Экс-директора комбината «Тепличный», отбывающего срок, «догнал» долг в 7 млн рублей

Долг бывшего директора Владимирского комбината «Тепличный» Виктора Шляхова, уже отбывающего 8-летний срок в колонии строгого режима, неожиданно вырос с 20 млн до 27 млн рублей. Еще 7 млн рублей с него решено взыскать в пользу комбината в виде компенсации ущерба, нанесенного предприятию, сообщили в пресс-службе Владимирской прокуратуры.

Новый долг выявила Владимирская прокуратура. Как выяснилось, Виктор Шляхов в бытность свою директором «Тепличного» заключил мировое соглашение с ООО «Продукт-Экстра», по которому фирма получала право беспроцентной рассрочки оплаты продукции «Тепличного» на два года. В итоге с предприятия стало невозможно взыскать дебиторскую задолженность в размере 7 млн рублей, комбинат лишился этих денег.

Поскольку сам Виктор Шляхов не согласился добровольно покрыть ущерб, нанесенный его неграмотными действиями, решение о взыскании с него этих денег принял суд.

Напомним, бывший директор Владимирского «Тепличного» Виктор Шляхов был осужден в апреле 2019 года по нескольким статьям о взятках, растрате и присвоении средств. По приговору суда он отбывает 8-летний срок в колонии строгого режима и обязан выплатить штраф в 20 млн рублей.