Генерал-майор с четырьмя высшими образованиями назначен главным Волгоградским спасателем

Указом президента РФ начальником Главного управления МЧС России по Волгоградской области назначен полковник внутренней службы Николай Любавин.

Николай Сергеевич Любавин родился в Ставрополе в 1974 году. За его плечами четыре высших образования. Он окончил академию ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность», Ставропольский Государственный университет по специальности «юриспруденция», Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» и Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности 2проектиование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Является кандидатом социологических наук.

С июня 2019 года Николай Любавин занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. С апреля 2020 года был врио начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области.