Власти Удмуртии приватизируют скандально известное ТПО ЖКХ

Премьер-министром Республики Удмуртия Ярославом  Семеновым  подписано  распоряжение о приватизации «Территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской республики» («ТПО ЖКХ»).

Данный документ был обнародован  на сайте главы и правительства Удмуртии.

Согласно распоряжению, ГУП «ТПО ЖКХ», которое находится на улице Песочной, 9, преобразуют  в акционерное общество.

Министерству имущественных отношений республики поручено  утвердить состав имущественного комплекса  этого предприятия, а также балансовую стоимость активов и перечень объектов, которые не подлежат приватизации. Ведомство, помимо этого, должно  организовать информационное обеспечение и иные мероприятия.

Как известно, бывший руководитель «ТПО ЖКХ», а также экс-министр строительства Удмуртии Иван Ястреб в настоящее время содержится под домашним арестом по обвинению в получении двух взяток на миллион рублей.

Как установило следствие, Иван Ястреб взял деньги от  двух субподрядчиков из Белгородской области. Они в республике   выполняли работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. Новым руководителем предприятия  был назначен  Евгений Родичкин. Он ранее возглавлял  «Удмуртлес».