Бывшему главврачу Владимирской БСП Евгению Яскину вынесен приговор

Октябрьским районным судом Владимира вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главврача Городской клинической больницы скорой помощи Евгения Яскина. Он обвинялся в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

В ходе следствия было доказано, что руководитель медучреждения получил 1 млн 750 тыс рублей за мошенничество в организации торгов по закупке медицинского оборудования для клиники. Деньги поступили от коммерческой фирмы, заинтересованной в получении контракта.

Евгений Яскин, полностью признав вину и согласившись на сотрудничество со следствием, получил право на рассмотрение его дела «в особом порядке». В следкоме владимирской области сообщили, что обвиняемый весь период расследования находился под домашним арестом. Он добровольно выдал все денежные средства, полученные в виде взятки от коммерсанта.

Октябрьский районный суд признал бывшего главу «Красного креста» Евгения Яскина виновным по предъявленному ему обвинению и, учитывая его заслуги и состояние здоровья, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с запретом занимать определенные должности и штрафу в размере взятки – 1 млн 750 тыс рублей.