Челябинские налоговики требуют банкротства агрокомплекса «Чурилово»

Над крупнейшим на Урале тепличным комплексом, принадлежащем бизнесменам Евгению и Сергею Вайнштейнам, нависла угроза банкротства.

Инициатором признания банкротом агрокомплекса «Чурилово» выступает налоговая инспекция по Тракторозаводскому району Челябинска, которой предприятие задолжало почти 38 млн рублей налогов.

Как поясняют в пресс-службе предприятия, причиной задолженности явился общий кризис, связанный с пандемией коронавируса. Речь идет о существенном снижении покупательского спроса на продукцию недлительного хранения.

Между тем, как подчеркнули в компании, даже в условиях пандемии предприятие не пошло на сокращение заработной платы и сохранило все рабочие места.

В ответ на банкротный иск на предприятии заверили, что, несмотря на все трудности, в ближайшее время будут погашены все долги, большая часть из которых уже ликвидирована.

Однако, пока этого не случилось, как поясняют в пресс-службе Управления УФНС по региону, заявление о признании агрокомплекса «Чурилово» банкротом принято к производству.