Крупнейший в истории Липецка долгострой ищет нового владельца

Самый масштабный недострой Липецка, брошенный более 15 лет назад и отобранный у собственника через суд этим летом, выставлен на торги.

По информации в аукционной документации, объект располагается на пересечении двух проспектов – Победы и 60-летия СССР. Стартовая цена лота 29,4 млн рублей, шаг торгов 10%. Организовало торги управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Напомним, долгострой, замороженный 15 лет назад, принадлежал московскому ОАО «Комплекс гостиницы «Орленок», который не оставлял надежд завершить строительство «Гостиничного торгово-развлекательного комплекса Липецка». Собственник просил мэрию оставить за ним земельный участок. Однако документация со сроками завершения строительства так и не была предоставлена, объект у владельца изъяли по решению Арбитражного суда, договор аренды земли был расторгнут.

По оценкам экспертов, на данный момент гостиничный комплекс готов всего на 14%. Как задумывалось в начале, там должны были разместиться гостиница, кинотеатр, торговые центры, боулинг.

Сейчас недострой ищет нового инвестора. Торги назначены на 11 декабря.