В Свердловские больницы стало поступать меньше «тяжелых» пациентов. Ситуация стабилизируется?

В госпиталях Екатеринбурга и Свердловской области становится больше свободных коек для «тяжелых» больных – за последнее время число выписавшихся стало превышать количество вновь поступивших. Эту положительную динамику отметил вице-губернатор Павел Креков.

По словам заместителя губернатора, «ситуация с заболеваемостью стабилизируется. Мы это видим по таким объективным факторам, как поступление новых больных в стационарные учреждения. В течение последних трех дней количество поступивших на койки меньше, чем количество выбывших с коек. Процент освободившихся коек увеличивается».

Еще одна хорошая новость – со следующей неделе в регионе возобновляется плановый прием больных, приостановленный в острый период пандемии коронавируса.

Павел Креков пояснил, что плановая помощь больным кардиологическими, онкологическими и эндокринологическими заболеваниями не прекращалась ни на минуту и в самое сложное время. А сейчас «поставлена задача небольшими шагами возвращать приостановленные виды медицинской помощи».