Суд Красноярска опять оставил экс-министра лесного хозяйства под арестом

Железнодорожный райсуд Красноярска принял решение продлить арест бывшему министру лесного хозяйства Дмитрию Маслодудову, рассказали в пресс-службе краевого суда.

Это уже не первое ходатайство о смягчении меры пресечения для Дмитрия Маслодудова – ранее с такой же просьбой адвокат бывшего министра обращался в октябре, ссылаясь на пошатнувшееся здоровье подзащитного. Однако и в прошлый раз суд ответил на апелляцию отказом.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Маслодудов был задержан в сентябре в рамках уголовного преследования по обвинению во взятке. По версии следствия, чиновник в течение двух лет получал деньги от лесозаготовительной компании. Взамен предприятию оказывалось общее покровительство и выдавались разрешения на вырубку участков леса.

Вместе с министром фигурантом уголовного дела стал его брат – именно он являлся посредником при передаче денег, оставляя себе почти половину сумм взятки.

Сегодня бывший министр находится в СИЗО, арест ему продлен еще на месяц и семь дней, до 25 декабря. Расследование уголовного дела продолжается.