Названы вероятные причины пожара в ТЦ «М5 Молл» в Рязани

Пожар, возникший накануне в крупном торговом центре Рязани, как сообщается, сейчас полностью потушен.

Общая площадь возгорания составила почти 500 кв. метров. Пожару был присвоен высокий уровень сложности, но пламя удалось потушить за два часа благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников МЧС. Жертв нет, всех, кто находился в ТЦ, эвакуировали, сообщает пресс-служба МЧС России.

По сообщению источников в МЧС, причиной возгорания могли стать проблемы с проводкой – возможно, произошло короткое замыкание.

Кроме этой, однако, рассматриваются и другие версии. Как сообщил сотрудник батутного центра, в районе которого начался пожар, возгорание произошло по вине посетителя, выстрелившего петардой в поролоновый бассейн. Пламя появилось моментально. Слова работника батутного центра Cosmica, полностью выгоревшего и уже не подлежащего восстановлению, подтверждают и другие посетители ТЦ «М5 Молл».

Расследованием причин трагедии в торговом центре уже занялась прокуратура. «Проверку по факту пожара в ТРЦ «М5 Молл» поручено провести прокурору Московского района Рязани», — сообщает пресс-служба ведомства. Одновременно, как сообщается, губернатор Николай Любимов поручил проверить абсолютно все торговые центры в регионе на пожарную безопасность.

Ранее по этой теме:
Пожар в ТРЦ «М5 Молл». Подробности
Появилось видео с пожара рязанского М5 Молл