Ростовская БСМП осталась без кислородной станции

Кислородная станция компании «Оксиген», находящаяся на территории больницы скорой помощи в Ростове-на-Дону, прекратила свою работу.

По сообщениям местных СМИ, сейчас все оборудование демонтируется и вывозится, а медучреждение переключилось на рамповую систему, баллоны. По информации пресс-центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, перебоев с кислородом в клинике не будет, ситуация находится под контролем.

Приостановка работы кислородной станции, как выяснилось, не связана с проблемами в ее эксплуатации. В региональном пресс-центре по мониторингу ситуации поясняют, что компания «Оксиген» демонтировала станцию в связи с прекращением отношений с руководством клиники. Однако, как стало известно, у медучреждения заключены контракты на поставку кислородного оборудования и с другими поставщиками.

Комментариев от руководства БСМП в связи с происходящим получить не удалось.

В Ростовской области сейчас, как известно. очень сложное положение с заболеваемостью COVID – регион входит в тройку самых неблагополучных по количеству суточных летальных исходов с начала пандемии.