Представители торговли Воронежской области победили в трети номинаций ежегодного федерального конкурса

Сразу четырех представителей торговой сферы Воронежской области отметили на конкурсе «Торговля России». Конкурс проводится Министерством промышленности и торговли РФ уже в третий раз. Компетентное жюри возглавляют заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Евтухов и директор Департамента развития внутренней торговли Н.Кузнецов.

Целью конкурса является формирование комфортной среды для предпринимателей, стимулирование роста предпринимательской активности, в любых оригинальных формах. Помимо работы по правовому регулированию многоформатной инфраструктуры торговли, выявляются и стимулируются лучшие практики.

Отдельное внимание уделяется использованию малых и нестандартных форматов торговли: ярмарок, рынков, мобильных торговых объектов и прочее. Для этого организаторами конкурса предусмотрены 11 различных номинаций, в том числе такие оригинальные, как «Лучший мобильный торговый объект» или «Лучшая торговая улица».

Продовольственный рынок «Дары земли Воронежской» ООО «Ермак-Строй» (г. Поворино) стал победителем в номинации «Лучший розничный рынок».

Сразу два воронежских магазина: «НаследникЪ Выжанова» (ООО «Теремок») и «Золотой век» (ИП Санин И.В.) стали обладателями дипломов в номинации «Лучший магазин».

А фирменная сеть компании «Молвест» стала лучшей в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя».

Победителей конкурса наградят на этой неделе в столице, в рамках программы проходящего там международного форума бизнеса и власти «Неделя ритейла». В ближайшее время планируется и выпуск специального каталога, в котором будут представлены все победители.