Бывший замглавы МВД Воронежа добился смягчения обвинения и отделался штрафом

Экс-заместителю начальника Воронежского МВД Александру Коротееву удалось избежать наказания в виде реального срока. Как следует из материалов Новоусманского суда, обвинение Коротееву было переквалифицировано из «получения взятки в особо крупном размере» в «превышение должностных полномочий».

Напомним, против бывшего заместителя начальника главка МВД Воронежа было возбуждено уголовное дело по обвинению в крупной взятке, полученной им от начальника Новоусманского ОМВД. Деньги пошли на строительство бани на участке полковника в Рамонском районе.

Однако позже, еще на этапе расследования, обвинение было переквалифицировано на более мягкую статью – «превышение должностных полномочий». А после поступления в суд дело и вовсе закрыли, назначив Александру Коротееву судебный штраф в 30 тыс рублей.

Стало известно, однако, что, несмотря на такое смягчение наказания, бывший полицейский намерен обжаловать его в апелляционном порядке. Сейчас дело Коротеева находится в Воронежском областном суде. Заседание назначено на 16 ноября.