Полмиллиарда на расселение жителей из ветхих домов дополнительно получит Владимирская область

Владимирской области выделят еще более полумиллиарда рублей на расселение жителей из ветхого и аварийного жилья. Деньги, дополнившие прежнее финансирование в 389 млн рублей, должны прийти в область еще до окончания текущего года.

Дополнительное финансирование стало возможным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по результатам прошедших месяцев 2020 года – высокие показатели по расселению жителей из ветхого фонда были учтены Минстроем России.

Теперь, как сообщает пресс-служба обладминистрации, средства будут направлены в районы области – в Вязники, Гусь-Хрустальный, Киржач, Ковров, Красную Горбатку, Лакинск, Струнино, Собинку. За счет средств дополнительного финансирования планируется решить вопросы с жильем около 1000 граждан, ныне проживающих в аварийных и ветхих домах.

Напомним, в этом году Владимирская область уже получила 389 млн рублей на расселение из ветхого фонда. Все средства освоены. Теперь, как сказал врио вице-губернатора Владимирской области Роман Годунин, «нам выделена серьезная сумма, и мы должны оправдать доверие».