С 26 октября в Петербурге действуют жесткие ограничительные меры

С понедельника, 26 октября, в Санкт-Петербурге вступает в силу запрет на ночную работу ресторанов.

Ограничения  будут действовать  до 29 ноября. Это  одна из мер противодействия распространению коронавируса. Соответствующее постановление подписано  губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Ужесточен также  масочный режим в транспорте и общественных местах, власти  усиливают  контроль за соблюдением стандартов безопасности.

— Запретить (временно приостановить) на территории Санкт-Петербурга деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах и иных средствах размещения, с 23.00 до 06.00, за исключением доставки заказов на дом, на предприятия и в номера гостиниц, а также нахождение граждан в помещениях указанных предприятий общественного питания в указанное время, — говорится в постановлении.

Перечисленные ограничения не распространяются на услуги общественного питания на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций.

В магазинах и точках общественного питания, в местах большого скопления людей будут проводиться проверки. На базе районных администраций уже  сформированы специальные  мобильные надзорные группы с целью проверок  соблюдение предпринимателями санитарных требований.

В состав групп входят  сотрудники уполномоченных для проверок профильных комитетов, Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Всем  работодателям рекомендовано  перевести работников  на дистанционный режим.