Мэрия Липецка призовет к ответу подрядчика за утопленную ливневку на Терешковой

Арбитражный суд принял к рассмотрению иск «Управления главного смотрителя г. Липецка» к ООО «Стройотдел» о взыскании 300 тыс рублей за некачественно проведенные работы. Об этом информирует пресс-служба суда.

Претензии городских властей касаются участка дороги на ул. Терешковой от пл. Победы до ул. Космонавтов.

Как стало известно, ООО «Стройотдел» в апреле 2017 года взял на себя обязательство по муниципальному контракту выполнить до сентября 2017 года выравнивание дорожного полотна по уровню канализационных колодцев.

Работа была сделана и оплачена. Однако, как выяснилось через год в ходе проверки дорожной инспекции, одновременно с выравниванием полотна под канализационные люки, «утопленными» оказались ливневые стоки. В итоге «Управление главного смотрителя» попало под штраф инспекции дорожного надзора в 300 тыс рублей.

«УГС г. Липецка» потребовало у подрядчика возмещения штрафной суммы. Однако ни денег, ни ответа не последовало. Объяснилось все позже — как выяснилось, дорожная фирма для выполнения контракта наняла субподрядчика – ОАО «Дорожно-строительное управление №1 г. Рогачев», и поэтому снимает с себя всю ответственность.

В итоге «УГС» обратилось в суд, который и решит, кто ответит за брак в ремонте дороги на Терешковой.