Губернатор Воронежской области ввел новые жесткие ограничения из-за COVID-19

В Воронеже остановили работу спортивных школ, а фитнес-центры теперь  должны наносить  разметку в залах для дистанцирования посетителей.

Главой региона  Александром  Гусевым  введены  новые меры по борьбе с коронавирусом в Воронежской области. Соответствующий указ обнародован  в пятницу, 23 октября, на портале  областного правительства.
Решением  оперативного штаба, с 26 октября по 8 ноября останавливается деятельность организаций по спортивной подготовке детей.
Прописаны в документе новые жесткие  требования и для работы фитнес-центров. Теперь единовременно  в залах, раздевалках, пунктах проката спортивного инвентаря должно находиться не более одного  человека на три квадратных метра.  Помимо этого, в центрах  необходимо  нанести разметку, позволяющую соблюдать социальную  дистанцию. Требование по загрузке не более 50 процентов  залов сохранили.
Работодателям в Воронеже  рекомендовали в максимальной мере перевести сотрудников на удаленный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск, отдав предпочтение родителям малолетних детей.
Сообщается, что за прошедшие сутки коронавирус подтвержден  у 256 воронежцев.