Природоохранная прокуратура против строительства общежития РЖД в Черняевском лесу

Пермская природоохранная прокуратура выступает решительно против планов городской администрации построить в Черняевском лесу общежитие РЖД, сообщает пресс-служба ведомства.

Протест основан на том, что часть участка, отведенного под объект, приходится на лесопарковую зону. И сотрудники ведомства сомневаются, что стройка благотворно повлияет на особо охраняемую природную территорию.

О планах по строительству ведомственного общежития для курсантов ОАО «РЖД» возле ДКЖ и ЖК «Олимп» стало известно еще в феврале текущего года. На месте вырубленных деревьев строители обещали разбить парк. Однако против проекта выступила общественность, считая, что Черняевский лес нужно оставить в том виде, в котором он находится сейчас, а не застраивать десятиэтажными домами. Жителей поддержала природоохранная прокуратура.

Несмотря на негативное мнение, депутаты пока не склонны запрещать стройку, и продолжат рассмотрение вопроса о возведении 10-этажного объекта, однако, как стало известно, принято решение учесть мнения всех заинтересованных сторон.