Власти Подмосковья приняли жесткие антиковидные ограничительные меры

В Московской области массовые мероприятия запретили  до 7 ноября.

Подмосковные власти  запретили  работу музеев и проведение массовых мероприятий до 7 ноября из-за распространения ковида. Об этом говорится  в постановлении правительства Московской области.

Согласно этому документу, с 21 октября наложен запрет  на работу музеев, выставок, а также проведение культурных и спортивных мероприятий.

Однако  спортивные мероприятия, которые проводятся без участия зрителей, тренировки, занятия физкультурой станут исключением из общего правила. Чиновники разрешили местным жителям гулять  по территории музеев и музеев-заповедников, а также дворцово-парковых музеев.

Но это еще не все. С  21 октября торговые центры, чья площадь превышает пять тысяч квадратных метров, и точки общественного питания  должны измерять температуру своим  посетителям. Те, у которых температура  повышена, не смогут зайти в торговый центр.

Как известно, Московская область  находится в тройке лидеров по числу заразившихся в стране. Так, за последние сутки здесь  зарегистрировано  еще 466 новых случаев. Общее количество инфицированных коронавирусом  достигло  80 951 человека. Выздоровели 60 496 жителей Подмосковья. Умерли  1478 человек.