Владельцам ночных баров Красноярска грозят штрафы до 300 тысяч

В заведениях общественного питания  Центрального района города Красноярска были обнаружены многочисленные нарушения противовирусных мер.

Чиновники из райадминистрации вместе с полицейскими  и сотрудниками Роспотребнадзора  пришли с проверкой в бары и ночные заведения города. Цель рейда — соблюдение  мер профилактики коронавируса.

Проверка стартовала  в 23 часа 16 октября. В течение двух  часов специалисты посетили пять  кафе и баров, расположенных на улицах Карла Маркса, Диктатуры Пролетариата и проспекте Мира. Проверяли соблюдение масочного режима, социальной дистанции и  других противовирусных мер.

Во всех точках общепита  обнаружили  различные нарушения. Так, в  барах «Вписка» и «Чё почём» посетители находились  без масок и не соблюдали социальную дистанцию. В момент прихода проверяющих  помещения были переполнены. Предпринимателям теперь  грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Руководитель администрации Центрального района города Красноярска Вадим Войцеховский отметил, что ответственность за соблюдение противовирусных мер посетителями лежит  на администрации заведения.

Такие рейды в Красноярске продолжатся.