Минэкономразвития Пермского края покинули сразу два замминистра

Пресс-служба Министерства экономического развития Пермского края сообщает о том, что свои посты покинули два заместителя главы ведомства – Ирина Григоренко и Ренат Бекишев.

Сообщается, что Ирина Григоренко ушла в отставку по собственному желанию. Она поблагодарила коллег, бывших с ней рядом в «Пермский период» и пожелала новой команде во главе с Татьяной Чуксиной побед и достижений в «раскрытии истинного потенциала» Пермского края. До своей отставки Ирина Григоренко находилась в отпуске, а теперь в ее планах – возвращение в Москву вслед за экс-начальником Максимом Колесниковым.

Ирина Григоренко в краевом Минэкономразвития отвечала за экспортную и внешнеэкономическую деятельность, курируя эти сектора с 2018 года. До этого она работала в «Агентстве стратегических инициатив» при правительстве Москвы.

Ренат Бекишев оставил должность в конце сентября, практически одновременно с экс-министром экономического развития края Максимом Колесниковым. Теперь его обязанности будет исполнять и.о. первого заместителя министра ведомства Надежда Трусова.

Бекишев был назначен на пост замминистра менее года назад. Он отвечал за развитие инвестиционной деятельности, оценки регулирующего воздействия и государственно-частное партнерство.