Владимирская прокуратура заинтересовалась аптеками

Сотрудники владимирской прокуратуры  провели  проверку фармацевтической деятельности аптек в самом городе Владимире, а также городе Радужный. Об этом сообщили  пресс-службе областной прокуратуры.

Рейд представителей надзорного органа выявил, что  аптеке компании «Медилон-Фармимэкс» лекарства  хранились в незащищённом от света месте. Были также установлены факты хранения лекарств с несоблюдением температурного режима.

Подобные  нарушения выявлены в аптеке  «Фармация».

Проверка  «Семейной аптеки» показала, что препараты  с истекшим сроком годности хранятся рядом  с другими группами лекарств. В специальном  фармацевтическом холодильнике вместе с таблетками сотрудники хранили  продукты питания.

Прокуратурой также было  установлено, что в аптеке  «Фармация Октябрьского района Владимира» не было  минимального  ассортимента лекарственных средств.

В отношении должностных лиц прокуратура возбудила  административные производства по фактам осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением. В  отношении должностного лица ООО «Фармация Октябрьского района г. Владимира» производство возбудили за нарушение установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами. Нарушения аптеки на сегодняшний день  устранили.