Самарцы обгоняют всех по онлайн-шоппингу

По данным экспертов, Самарская область по количеству онлайн-покупок обгоняет даже столичный регион.  Такому выводу пришли аналитики МТС, изучив данные о посещении сайтов и приложений за период пандемии.

Цифры говорят, что за последнее время в регионе спрос на услуги интернет-магазинов вырос даже по сравнению с весенними показателями. А по сравнению с прошлым годом, онлайн-шоппинг вырос в 6 раз.

При этом, жители таких городов, как Москва, Ростов-на-Дону и Омск, по итогам того же периода, увеличили активность закупок в интернет-магазинах лишь вдвое.

Приоритетом у самарцев пользуются продукты питания, однако и корма для животных, и канцтовары (особенно перед новым учебным годом), и одежда теперь приобретается онлайн.

Выросла популярность и банковских приложений и сервисов, онлайн-кинотеатров. А вот общеобразовательные платформы пошли «в рост» только в период полного перехода учебных заведений на дистант весной этого года. Сейчас они практически показывают докарантинные данные, однако по сравнению с прошлым годом спрос на них, по данным аналитиков, тоже вырос на треть.