Липецкая прокуратура встретится в суде с руководством крупного дорожного предприятия

Прокуратура Липецкой области обвинила крупную дорожную компания «Руслан-1» в срыве госконтракта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба ведомства.

Пресс-служба прокуратуры также сообщает, что в марте 2020 года ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» заключило контракт с ООО «Руслан-1» на выполнение работ по ремонту участков автодорог «Вязово-Культура-Волчье» в Добровском районе. Однако госконтракт на 66 млн рублей, как выяснилось, был сорван, работы не были закончены в срок.

Административное дело по статье «действие (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением имущественного вреда охраняемым законом интересам общества и государства» было возбуждено после проведения прокурорской проверки.

Теперь гендиректор подрядчика и прокуроры должны встретиться в суде, куда уже переданы материалы административного дела. Согласно КоАП, за подобное правонарушение предусмотрен штраф, для юрлица – от однократного до трехкратного размера стоимости невыполненных работ, не менее 300 тыс рублей.