В ходе расследования закрыли Мытный рынок

Мытный рынок в Нижнем Новгороде был закрыт за нарушение эпидемиологических норм.

Нарушения сотрудники надзора выявили в ходе  расследования причин возникновения инфекционных заболеваний в этой торговой точке.

Рынок закрыт на девяносто дней за нарушение требований санитарного законодательства. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как стало известно, здесь не проводились необходимые профилактические мероприятия для снижения рисков распространения коронавируса. Данное обстоятельство выяснили в ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения инфекционных заболеваний на рынке.

В региональном  Роспотребнадзоре сообщили, что ООО «Мытный двор» не обеспечило обеззараживание воздуха, сотрудники допускались к работе без проведения термометрии. В помещениях  нарушался дезинфекционный режим.

Нижегородский районный суд привлек компанию к административной ответственности, остановив на три месяца ее деятельность.

Также стало известно, что реконструкция «Мытного рынка» будет начата раньше заявленного срока. Об этом представителям СМИ сообщил собственник торговой площадки Ваган Багдасарян.

На месте рынка планируется строительство торгового центра.

Ранее губернатор Глеб Никитин назвал рынок «позором города», застрявшим в 90-х годах.