Ковид-ограничения в Воронеже входят в «жесткую» фазу

Губернатор Александр Гусев 9 октября подписал указ о введении новых ограничений в Воронежской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Документ был размещен на портале облправительства.

Согласно указу, в связи с ухудшением обстановки с COVID-19, всем компаниям и предпринимателям следует перевести сотрудников на удаленный режим работы, если это не влияет на рабочий процесс. На домашний режим обязаны перейти все граждане старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Запрещается проведение массовых мероприятий.

Кафе и рестораны смогут работать только при контроле заполняемости залов – не более 50%, и соблюдении санитарных норм. Закрываются детские комнаты и танцплощадки. Под запретом банкеты и корпоративы. Сохраняется обязательное условие соблюдения социальной дистанции, ношение масок.

Приехавшим в регион из-за границы вменяется в обязанность пройти в течение трех дней тест на наличие коронавируса и до получения результата находиться дома.

Ранее стало известно, что Воронежский регион значится в числе самых неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции.