Тульские маршрутки переходят на безнал

8 октября на совещании в горадминистрации, посвященном работе пассажирского транспорта, рассматривалось множество вопросов.

В частности, президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких напомнила главам предприятий – перевозчиков о необходимости соблюдения предписаний медиков соблюдать масочный режим и регулировать заполняемость салонов; напомнили транспортникам и о системной дезинфекции транспортных средств.

Решено было, вслед за автобусами и троллейбусами, до конца месяца обеспечить весь коммерческий транспорт малой вместимости оборудованием для безналичной оплаты поездок. По словам Веры Коротких, часть перевозчиков уже выполнила это требование и установила в салонах терминалы для оплаты банковской картой, остальные сделают это до ноября.

Помимо этого, график работы городского транспорта, особенно в вечернее время, возьмут под усиленный административный контроль, а жителям Тулы будет предоставлена возможность пожаловаться на работу перевозчиков по телефонам горячей линии, которые вскоре заработают в городе.