Сын пермского депутата привлечен к суду по делу о жилье для детей-сирот

Под уголовное преследование попал сын депутата Законодательного собрания Пермского края Виктора Плюснина (по информации в картотеке горсуда Добрянки Пермского края).

Егор Плюснин обвиняется в «выполнении работ или оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Стало известно, что именно он отвечал за переоборудование корпусов добрянской больницы в жилье для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На эти цели региональная казна выделила 170 млн рублей. Руководителем организаций – подрядчиков, которым были поручены строительные работы, был Егор Плюснин. После сдачи объектов и заселения новоселов выяснилось, что жилье совершенно непригодно для эксплуатации: жильцы жаловались на холод, трещины в стенах и неработающие лифты.

Модернизированные постройки проинспектировали краевые власти и полностью поддержали недовольство жильцов, найдя множественные нарушения. Сейчас на переделку и капитальный ремонт домов выделено из краевого бюджета еще 45 млн рублей, а руководитель фирм – подрядчиков пойдет под суд.

На фото: Виктор Плюснин.