«СУ-5 Трест Липецкстрой» требует с компании «ЦУМ» более полутора миллионов рублей

Банкротящаяся компания «СУ-5 Трест Липецкстрой», входившая  в холдинг Михаила Захарова СУ-5 в лице конкурсного управляющего Олега Щенникова обратилось в липецкий арбитраж  с исковым заявлением к компании «ЦУМ» о взыскании 1,67 миллиона рублей.

В иске указывается, что согласно договору займа от 7 марта 2018 года,  «ЦУМ» получил от компании «СУ-5 Трест «Липецкстрой» 1,358 миллиона рублей. По условиям договора, заемщик должен оплатить  0,3% годовых на срок фактического пользования деньгами, а также в случае невозврата долга в установленный договором срок заемщик уплачивает неустойку в размере 0,05% за каждый день пользования средствами. По условиям договора, долг  должен быть выплачен  до 7 марта прошлого  года. Но  до настоящего времени указанные средства не получены. Судебное заседание назначено  8 октября текущего  года.

По данным открытых источников, компания «ЦУМ» зарегистрирована в Липецке на улице Октябрьская в 2015 году. Ее уставный капитал – 10 тысяч рублей. Фирма занимается арендой и управлением собственного или арендованного нежилого недвижимого имущества.