Mercedes бывшей жены уральского олигарха ушел с аукциона

Финансовый управляющий Валентины Морозовой – бывшей жены основателя «Корпорации ЯВА» Валерия Язева, реализовал на публичных торгах принадлежащий банкроту автомобиль. За 1,6 миллиона рублей машину приобрел житель Тюмени.

Как известно, региональный Арбитражный суд  признал Валентину Морозову банкротом в марте прошлого  года по заявлению Сбербанка. Он в 2016 году открыл кредитную линию для компании «Ява Строй». Названная фирма не смогла расплатиться по кредиту. Банк предъявил требования к поручителям. В  2018 году  районный суд Екатеринбурга удовлетворил требование Сбербанка о взыскании с  Морозовой порядка 170 миллионов рублей.

Зимой прошлого года  финуправляющий выставил имущество Валентины Морозовой на аукцион. Начальная цена на принадлежащие ей дома и участки составляла 127,3 миллиона рублей, а автомобиль можно было приобрести за 2,4 миллиона рублей.

Теперь полученные  от продажи Mercedes-Benz деньги включат  в конкурсную массу Валентины Морозовой, из которой будут удовлетворять требования кредиторов.

Ранее сообщалось, что бывшего депутата Госдумы Валерия Язева признали банкротом с долгом в 1,6 миллиарда рублей.