В Туле закрыли гастро-паб «Мюнхаузен»

Центральным районным судом города Тулы вынесено решение о приостановлении работы гастро-паба «Мюнхаузен», что расположен на ул. Металлистов. Это заведение не выполняло  санитарно-противоэпидемические предписания Роспотребнадзора.

Надзорное ведомство установило, что руководителем кафе не были созданы условия для соблюдения режима санитарной обработки посуды. Здесь не соблюдался  дезинфекционный режим.

Так, не проводилась дезинфекция многоразовых столовой посуды и приборов для посетителей. Отсутствовала  инструкция по применению дезинфицирующих средств. В точке общепита не было  оборудования для обеззараживания воздуха.

Медкнижки восьми работников кафе с данными не были предоставлены сотрудникам надзорного ведомства. Уборка помещения проводилась  некачественно, вспомогательные помещения захламлены и прочие.

Постановлением суда компания  «Ресторан-пивоварня «Августин» признана виновной  в совершении административного правонарушения. Юрлицу  назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на тридцать  суток.