В Липецке решено строить гипермаркет Леруа Мерлен

В 2021 году в Липецке откроет двери для покупателей гипермаркет одного из крупнейших DIY-ритейлеров – Леруа Мерлен. Договоренность о его строительстве была достигнута на встрече Липецких властей и директором регионального развития компании Риккардо Чиррали, сообщили в горадминистрации.

Предполагается, что гипермаркет площадью 17 тысяч кв. метров откроется весной следующего года рядом с микрорайоном Елецкий. Сумма инвестиций в проект не называется.

Разговоры об открытии в Липецке магазина Леруа Мерлен начались в 2019 году, а во втором квартале 2019 года должно было даже начаться его строительство. Задержка произошла из-за отсутствия проекта планировки участка под строительство, удобной транспортной развязки и иных корректировок по благоустройству места под гипермаркет. Кроме того, необходимо было поменять статус земельного участка – из площади для рынка в участок для возведения хозяйственного гипермаркета.

Сегодня решение о начале строительства принято, а что касается вопросов инфраструктуры и транспорта, то, по словам губернатора Игоря Артамонова, об этом «на этапе строительства будем вместе думать».

Напомним, французская компания Leroy Merlin, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров, специализируется на продаже стройматериалов, инструментов, электротоваров, предметов интерьера. На Российский рынок компания вышла в 2004 году, открыв первый магазин в Мытищах. Сегодня гипермаркеты Леруа Мерлен работают в 45 регионах России.