В незаконном предпринимательстве обвиняется экс-депутат Заксобрания Челябинска

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата областного Заксобрания Владимира Чебыкина. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве и извлечении дохода от деятельности в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, Чебыкин, будучи в должности гендиректора компании ООО «Тепловые электрические сети и системы», на протяжении трех лет эксплуатировал газовое оборудование и сети теплоснабжения на территории  Челябинской области без лицензии, заведомо зная о необходимости получении этого документа, если деятельность предприятия связана с производственными объектами 3 класса опасности.

За три года работы без разрешительных документов доход от незаконной деятельности составил более 898 млн рублей.

Санкции по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с получением дохода в особо крупном размере» предполагают наказание до 5 лет лишения свободы. Пока же на имущество Владимира Чебыкина наложен арест. После вручения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска. Дата слушания дела пока не назначена.