Корпорация развития Башкирии вновь не определилась с проектировщиком особой экономической зоны

Очередная попытка найти проектировщика особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии потерпела неудачу. Как сообщается на портале госзакупок, комиссия приняла решение отказать двум компаниям, подавшим заявки на закупку в формате открытого запроса предложений. Причина отказа – несоответствие требованиям.

Начальная стоимость закупки – 320 млн рублей, финансируется проект из региональной казны.

Выяснилось, что на разработку проекта межевания и планировки особой экономической зоны претендовали проектный институт «Салаватгазонефтехимпроект» и проектная фирма «Уралтрубопроводстройпроект» из Уфы. В числе причин для отказа обеим организациям значится невозможность оценки опыта выполнения работ.

Как известно, это уже вторая попытка Корпорации развития Башкирии найти проектировщика для «Алги». Впервые открытый запрос предложений был объявлен 13 августа, однако через две недели корпорация известила об отказе от проведения закупки.

На этот раз, как говорится в протоколе рассмотрения заявок, заказчику рекомендовано внести изменения в план закупки и объявить открытый запрос предложения в очередной раз.