Новосибирская сеть фастфуда «нарвалась» на штраф за игнорирование требований прокурора

Популярная сеть по продаже шаурмы «Дядя Денер» в Новосибирске попала на штраф — решением Центрального районного суда юрлицо обязано выплатить 50 тысяч рублей за невыполнение требований прокурора.

Дело с формулировкой «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении» инициировал и. о. прокурора Центрального района Новосибирска.

А административное дело, в свою очередь, как стало известно, на популярную сеть быстрого питания было заведено, когда компания не предоставила всех запрошенных документов, потребованных в ходе проверки выполнения трудового законодательства.

Прокурорская проверка «Дяди Денера», как сообщалось ранее, началась в июле. После того, как руководство предприятия уклонилось от предоставления в полном объеме пакета затребованных документов, материалы проверки были переданы в суд, на заседание которого ответственные лица явиться тоже не сочли нужным.

Результатом игнорирования требований надзорного ведомства стало решение судьи оштрафовать сеть фастфуда на 50 тысяч рублей.