Бывший зампрокурора в Воронеже попал под уголовную статью в третий раз

СУ СК РФ по Воронежской области было возбуждено очередное, уже третье по счету, уголовное дело по статье о взятке в отношении бывшего заместителя прокурора Левобережного района Воронежа Андрея Власюка, сообщают СМИ представители ведомства.

Ранее Андрей Власюк становился фигурантом уголовных дел о мошенничестве (в 2020 году, как полагает следствие, он мог путем подлога и фальсификации документов, а также подкупа ответственных лиц, завладеть дорогостоящим участком земли) и злоупотреблении должностными полномочиями (в декабре 2019 года он якобы потребовал от представителя управы Левобережного района провести строительные работы на своем участке в центре Воронежа).

На этот раз экс-прокурор подозревается в получении крупной взятки от местного бизнесмена. Как полагают следователи, в 2018 году Власюк получил от бизнесмена стройматериалы на сумму 200 тысяч рублей для строительства своего дома. Ответной услугой должно было стать прекращение проверки компании предпринимателя.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ Воронежской области. Пока, как стало известно, Власюк задержан на 48 часов, а затем силовики направят в суд ходатайство о его аресте.