В Волгограде планируют открыть еще одну ярмарку «шаговой доступности»

В Волгограде откроется  новая ярмарка в Ворошиловском районе  на улице Кузнецкой.

Уже начались  подготовительные работы.

Ярмарка  появится около  дома №26. Она  будет располагаться  в шаговой доступности для жителей не только данной улицы, но и  других —  Ставропольской, Котлубанской, Кроншдатской, Елисеева, Саши Филиппова.

На площади больше 230 квадратных метров  будет установлено семь павильонов и около десяти  крытых прилавков. Помимо этого, на  территории предусмотрят специальные  места для дачников и садоводов.

Подрядной организации  будет необходимо  благоустроить и  прилегающую территорию, а также  площадку для сбора мусора.

— Для обеспечения безопасности граждан вся представленная на ярмарке продукция будет проходить ветеринарно-санитарный контроль, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как известно, с 2014 года в регионе  проводят  комплексную  работу по наведению порядка в сфере потребительского рынка. Здесь  в течение  последних шести лет оказывается  поддержка  предпринимателям, принимаются  меры для создания и развития здоровой конкурентной среды, местные чиновники добиваются повышения доступности и качества услуг для населения.

В настоящее время  в Волгограде выделено  более 40 мест для проведения  ярмарок. Общая вместимость уже существующих ярмарок составляет порядка  1800 торговых мест.