Стало известно, когда в Татарстане начнут делать прививки от коронавируса

Стало известно, когда в  Татарстан поступит первая промышленная партия вакцины от COVID-19.
Вакцина «Спутник V», которая была разработана  Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи, поступит  после завершения  третьего этапа испытаний.
— Татарстан, как и вся Российская Федерация, готовится к вакцинации от COVID-19, но количество и сроки поставки вакцины еще не определены, – рассказала СМИ  вице-премьер республики, глава республиканского штаба по борьбе с распространением коронавируса Лейла Фазлеева.
А тем временем, республиканский минздрав приготовил 2,4 миллиона доз для бесплатной вакцинации населения от штаммов гриппа этой осенью.
Сообщается, что за прошедшие сутки в Татарстане было зарегистрировано  28 новых случаев заболевания коронавирусом. Их общее число по состоянию на 31 августа в республике достигло 6509. Выздоровели 5297 человек.
По официальной информации, в стране за последние сутки умерли 83 человека. За весь период пандемии в России из-за коронавируса скончались 17176 пациентов.
Ранее сообщалось, что с 17 августа Татарстан перешел на третий этап отмены ограничений по коронавирусу. Власти разрешили возобновить деятельность кинотеатров, театров, цирков и крытых аквапарков при наполняемости 50 процентов.