Елена Сорокина проконтролирует качество жилья для Рязанских сирот

Глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с начальником управления энергетики и ЖКХ Дмитрием Кожиным посетила квартиры, которые планируется передать в пользование детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В осмотре жилья приняли участие и представители собственников жилья. Об этом рассказывается на сайте администрации города.

По закону, жилье для детей – сирот должно соответствовать строгим требованиям. Оно должно отвечать санитарным нормам, не требовать капитального и косметического ремонта, и быть готовым к немедленному заселению.

Мэр города осмотрела квартиры на улицах Соколовская и Новоселов. По выводам Елены Сорокиной, две из трех квартир соответствуют нормам, в них есть все необходимое, вставлены пластиковые окна, даже присутствуют кондиционеры и стиральные машины. Жилье находится в районе с развитой инфраструктурой, близко от остановок транспорта.

Третья квартира, по оценке главы города, требует доработок. Поставщик обязан привести жилье в норму в течение двух недель.

Всего, по сообщению представителя управления энергетики и ЖКХ, в этом году будут закуплены 82 квартиры для детей – сирот.