Районная больница Киржача переоборудуется на 54 миллиона рублей

Стало известно, что медицинское оборудование на серьезную сумму в 54 миллиона рублей уже поступило в медучреждение. «Это 32-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, эндоскопическая стойка с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии, лазерный хирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций», — сообщил и. о. главного врача районной больницы в Киржаче Александр Токарев.

Оборудование готово к работе, в ближайшее время начнется его использование в полном объеме. Компьютерный томограф поможет в выявлении онкозаболеваний на ранней стадии, в диагностике других патологий. Эндовидеоскоп предназначен для проведения урологических операций с минимальной травматичностью, а также будет задействован в операциях на органах брюшной полости и суставах.

Как рассказал Александр Токарев, в планах дальнейшего развития больницы – открытие на ее базе онкоцентра, оснащенного самым современным оборудованием для скорейшей диагностики и эффективного лечения всех видов онкопатологии.