Минобразования Челябинска рекомендует проводить уроки на улице

Как говорится в документе, опубликованном на официальном сайте ведомства, в Челябинской области школьники смогут заниматься на воздухе не только физкультурой.

Министерство образования и науки разработало комплекс рекомендаций по организации учебного процесса в школах в первом полугодии 2020-2021 учебного года.

Прежде всего, это будет касаться корректировки расписания звонков с тем, чтобы школьники минимально «пересекались» друг с другом. График питания в столовой тоже подвергнется изменениям. При этом, время и количество перемен должно остаться прежним. Рекомендовано чередовать очную форму обучения школьников с дистанционной.

Особый интерес школьников и учителей вызвала рекомендация проводить учебные часы не в помещении школы, а на улице. Теперь это касается не только уроков физкультуры. Конечно, это будет возможным только при соответствующих погодных условиях.

Министерство образования рекомендовало перед началом учебного года в каждой школе разработать детальные школьные планы, довести до сведения весь персонал учебных заведений, разъяснить новые правила родителям и учащимся.