Дольщики «неправильного» дома в Коммунаре встретились с губернатором

Обманутые дольщики одного из домов на улице Центральная в микрорайоне Коммунар наконец получили возможность обсудить ситуацию с главой региона Владимиром Сипягиным. Встреча губернатора с инициативной группой состоялась, как стало известно, в администрации Владимирской области.

Напомним, граждане больше года не могут получить квартиры из-за нарушений норм этажности дома, построенного в природоохранной зоне.

Возведением объекта занималась ООО «Система». С фирмой сейчас судится госинспекция по охране культурного наследия 33-го региона. Представители застройщика приглашение на встречу проигнорировали.

Губернатор пояснил жителям, что, с его точки зрения, есть только два способа выхода из этой «патовой» ситуации. Первый – обращение в Фонд защиты прав дольщиков с последующим снесением лишних 9 этажей здания, и второй – изменение проекта охранной зоны в границах земельного участка, на котором построен дом.

По обоим вариантам губернатор поручил разработать дорожные карты. Только после этого будет приниматься окончательное решение по проблемному объекту.