Владимирский бизнес поддержат на 600 миллионов

Во Владимирской области на поддержку предпринимателей будет направлено 600 миллионов рублей.

Сообщается, что  за семь месяцев текущего  года в регионе было создано 3 676 субъектов малого и среднего бизнеса. Примечательно, что более 70 процентов  из них появились после 1 апреля 2020 года.

Как рассказала исполняющая обязанности директора департамента развития предпринимательства Владимирской области Виктория Кулыгина, 540 объектов пополнили перечень государственного и муниципального имущества, передаваемых предприятиям в аренду на условиях льгот. На данном  направлении национального проекта за семь месяцев текущего года двенадцатимесячный  план был  выполнен на 91 процент.

По всем остальным направлениям национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства исполнение тоже  опережает плановые показатели.

К настоящему времени владимирский Центр «Мой бизнес» обслужил три тысячи предпринимателей, оказал более ста инжиниринговых услуг, обучил полтысячи  человек.

Всего в этом году на создание инфраструктуры и поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта будет направлено 646,8 миллионов рублей.