Всероссийское природоохранное общество и глава Нижегородской области готовы к сотрудничеству

Правительство Нижегородской области, как стало известно из сообщения пресс-службы губернатора, пришло к соглашению о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы».

Взаимопонимание в вопросах экологии и природоохраны отразилось в документе, подписанном Глебом Никитиным и и.о. председателя ВООП Элмуродом Расулмухамедовым.

Губернатор на встрече подчеркнул, что «охрана природы и экологический контроль являются приоритетными направлении политики области. В целом экологическая ситуация у нас стабильная, управляемая и контролируемая. Я рад, что эксперты ВООП включатся в работу по таким ключевым проектам, как ликвидация Шуваловской свалки, полигонов «Черная дыра», «Игумново», «Белое море» и других мест накопления экологического вреда».

Предполагается, что основное взаимодействие региона и ВООП будет проходить на фоне активного обмена опытом в области внедрения инноваций по охране окружающей среды и недропользования.

В число приоритетных задач этого плодотворного тандема будет входить и совершенствование системы образования и воспитания в области природоохраны.