В Подмосковье конкурсный управляющий «увел» 16 миллионов

Правоохранителями в Подмосковье был задержан 44-летний житель Ленинского округа, которого подозревают в растрате 16 миллионов рублей. Об этом сообщила  пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В  МУ МВД России «Серпуховское» было направлено  заявление о том, что в ходе проведения процедуры банкротства и ликвидации одного из муниципальных унитарных предприятий выявили  растрату  на общую  сумму свыше 16 миллионов рублей.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД был установлен и задержан подозреваемый в хищении денег. Им оказался  44-летний житель Ленинского округа —  конкурсный  управляющий МУПа. Об этом факте рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как установили полицейские, конкурсный управляющий предприятия, используя свое положение.  перечислял средства предприятия подконтрольной ему коммерческой фирме. Деньги  поступали в счет оплаты по договору оказания услуг, которых по факту  не было. Как выяснилось, данная коммерческая организация  не имела даже  в своем штате сотрудников.

В отношении конкурсного управляющего  возбудили  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Он  заключен под стражу.