В получении взятки подозревается еще один Свердловский экс-силовик

В поле зрения органов правопорядка попал еще один крупный чиновник Екатеринбурга. Пресс-служба Генпрокуратуры сообщает, что на этот раз бывший заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков подозревается в получении крупной взятки, на него завели уголовное дело.

Выяснилось, что поводом стали события дела об имуществе АО «Металлургический завод имени Бардина», то есть те же, что и в деле экс-замначальника Свердловского СК Михаила Бусылко. Это, напомним, была взятка за возобновление расследования дела об отъеме активов у свердловского бизнесмена Виталия Трухина.

Представитель пресс-службы Генпрокуратуры сообщает: «Из постановления о возбуждении уголовного дела следует, что Чуличков Д, В. за взятку вынес постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела по сообщению о завладении недвижимым имуществом АО «БМЗ», которое ранее возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и впоследствии прекращено».

В феврале 2019 года Дмитрий Чуличков был уволен из органов прокуратуры. Пока он является подозреваемым, мере пресечения в отношении него не избиралась. В случае, если вина экс-силовика подтвердится, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.