Инфекционный госпиталь в РКБ Татарстана ликвидирован

Еще один рубеж борьбы с COVID-19 преодолен: районная клиническая больница Татарстана перестраивается на «мирные» рельсы.

Более 4-х месяцев медики этой больницы посвящали силы и время борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас, как стало известно, в медучреждении проводится полная санитарная обработка. Врачи готовятся принимать пациентов в штатном режиме.

Уже сейчас медики начинают проводить плановые обследования и госпитализацию. Врачи занимают помещения, полностью прошедшие санобработку. До полной готовности РКБ к штатному режиму, по оценке специалистов, остается еще неделя. За это время нужно завершить все противоэпидемические мероприятия.

Врачи готовятся к авральному режиму работы. Предположительно, прием будет вестись в три смены. Это позволит наверстать вынужденный перерыв в лечении тех, кто был лишен врачебной помощи из-за пандемии. Операции будут проводиться в любое время суток.

Постановлением суда, и никак иначе, прокуратуре Волгограда удалось заставить чиновников ликвидировать незаконную свалку на территории Дзержинского района Волгоградской области.