Глеб Никитин – за чистый воздух и скверы

Губернатор Нижегородского региона опять показывает направленность своей политики на благо жителей области. В очередной поездке по городу Глеб Никитин побывал в Мещере. Пристальное внимание главы региона привлекла территория, которую благоустраивали перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

Сейчас, как известно, территория пришла в плачевное состояние. Жители города жалуются на то, что объект заброшен, развития нет.

По словам Глеба Никитина, «здесь было проведено масштабное благоустройство. Но за тем, что было сделано, не следят должным образом. Рядом с озером остаются «серые пятна». Эта территория могла бы служить людям. Целесообразно провести здесь благоустройство и разместить спортивные объекты».

Что касается территории у Мещерского озера, то и здесь губернатор поручил замам проработать вопрос о создании зоны отдыха горожан. Раньше на территории, прилегающей к театру «Вера» и ул. Пролетарской планировали возвести высотки. Однако, по мнению главы региона, «не нужно рядом с озером больше строить жилье. Самым разумным шагом будет создание сквера».

Кстати, администрация Канавинского района пообещала благоустроить территорию вокруг Мещерского озера до 1 сентября.