Сотрудники ФСБ накрыли в Ижевске подпольный цех по изготовлению масла

В городе  Ижевске двух предпринимателей будут судить за производство поддельного масла.

Ко всему прочему, фальсифицированный продукт род был заражен кишечной и синегнойной палочками.

В столице Республики  Удмуртия перед судом по обвинению в производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности, предстанут два местных бизнесмена.

В пресс-службе республиканской  прокуратуры сообщили, в прошлом  году партнеры по бизнесу организовали в одном из домов на улице  Ленина в городе  Ижевске подпольный цех по производству сливочного масла.

В ходе проверки правоохранители установили, что  на подпольном предприятии работа велась  в не отвечающих нормам условиях. Здесь  смешивали сливочное масло и спред, после этого полученную массу фасовали и помещали в пачки с названием «Масло сливочное крестьянское». Как рассказали  в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета  по Удмуртии, под видом сливочного масла данная  продукция через  посредников поставлялась в организации розничной торговли и на различные  предприятия питания.

Ко всему прочему, из-за несоблюдения санитарных норм контрафактный  товар был заражен бактериями группы кишечной палочки, плесенью, дрожжами и синегнойной палочкой.

Незаконная  деятельность ижевских предпринимателей была пресечена  сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело будет рассматривать  Первомайский районный суд Ижевска. Им грозит штраф до полмиллиона рублей.