Китайским заводом в Муроме опять заинтересовалась прокуратура

Китайский металлургический завод в городе Муроме Владимирской области был  оштрафован за использование земли не по назначению.

Финансовое наказание  русско-китайское предприятие  получило за нарушение земельного законодательства.

Прокуратурой  города Мурома была проведена проверка  на российско-китайском предприятии по производству оцинкованной стали под названием  «Объединенная компания «РусТехнологии Муром».

Здесь было выявлено  нарушение земельного законодательства. Дело в том, что названная  компания использовала  принадлежащий ей земельный участок не по предназначению.

Предприятию  на праве собственности принадлежит земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Однако  на момент проверки здесь размещались объекты хозяйственно-бытового назначения.

По результатам рассмотрения административного дела заводу, построенному во Владимирской области на китайские инвестиции, был выписан  штраф в 100 тысяч рублей.

После выплаты штрафа компания  занялась переводом земельного участка в категорию промышленного назначения.

Как известно, летом прошлого  года прокуратура нашла на этом  скрытый водопровод, который позволял  сбрасывать грязные стоки в природную среду.  Зимой  2019 года компанию  «РусТехнологии» оштрафовали на 200 тысяч рублей за захламление сельскохозяйственных земель промышленными отходами.