Осужденный за взятку вице-губернатор Владимирской области просит сократить срок

Бывший заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Хвостов, который был осужден  за взятки, подал апелляцию. Как известно, он осужден  на 12 лет лишения свободы со штрафом.

Ранее сообщалось, что 2 июля текущего года приговором Ленинского районного суда города Владимира Дмитрий Хвостов был признан виновным в получении имущественной взятки в значительном размере, а еще  в получении через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере. Конкретно, бывшего вице-губернатора по строительству обвинили  в получении двух взяток от местного  застройщика. В первом случае он получил айфон, во втором — десять  миллионов рублей.

Как установило следствие, директор строительной  фирмы пять лет назад попросил высокопоставленного чиновника  сократить сроки проведения технической экспертизы. Дело в том, что произошло ЧП — в новом доме  на Нижней Дуброве обвалился лестничный пролет и строительство объекта было  остановлено  Госстройнадзором. Предприниматель  не захотел потерять время и деньги, поэтому он  обратился к вице-губернатору.

6 августа этого  года уголовное дело с апелляционными представлениями  поступило для рассмотрения  во Владимирский областной суд. Оно  назначено к рассмотрению в открытом судебном заседании в составе трех судей.